Выручка Facebook составит около 2 млрд. долларов
Вам понравилась эта статья?
Если все прогнозы оправдаются, выручка компании повысится более чем вдвое по сравнению с уровнем 2009 года, составившим порядка 700-800 млн. долларов.
Сейчас компания конкурирует с Google за рынок онлайн-рекламы от крупных брендов, а также малых фирм, которые нуждаются в хорошем целевом маркетинге с высокой отдачей от вложенных средств. Facebook ежемесячно показывает около 50 миллиардов медийных рекламных сообщений и по итогам 2010 года число размещенных сообщений достигнет 1 триллиона шт.
Также внедрение виртуальной валюты внутри социальной сети приносит ощутимый доход. К примеру, каждый оплаченный доллар в рамках Facebook Credits, за приложение или игру приносит Facebook 30 центов дохода.
Если убрать в сторону игры с виртуальной валютой, надо признать, что львиную долю дохода Facebook получает все-таки от продажи рекламы и директ-маркетинга. И весь следующий год Facebook проведет в поисках еще более лучших и выгодных решений для бизнесов всех размеров.